Урал24

В Свердловской области уменьшается дефицит кадров

На Урале дефицит кадров сократился

5 декабря 2024 г.
08:39
В Свердловской области уменьшается дефицит кадровФото: unsplash.com
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

На рынке труда Свердловской области в ноябре соотношение спроса и предложения в регионе составило 3,0 резюме на вакансию, что является наибольшим показателем в 2024 году. Он остается дефицитным, так как оптимальные значения для рынка труда находятся в диапазоне от 4,0 до 7,9 резюме на вакансию, сообщает Head Hunter.

С начала года индекс вырос с 2,2 резюме на вакансию в январе до 3,0 в ноябре, увеличившись на 0,8 п.п. Это свидетельствует о тенденции к снижению кадрового дефицита в регионе.

«Равновесие индекса обусловлено в первую очередь увеличением активности соискателей. В Свердловской области за одиннадцать месяцев текущего года количество открытых и обновлённых резюме возросло на 19% по сравнению с прошлым годом», — объясняет директор уральского представительства компании Оксана Сидлецкая.

Индексы растут по всей стране: в ноябре соотношение спроса и предложения составило 4,2 резюме на вакансию, что находится в пределах нормы, и увеличилось на 0,8 п.п. с уровня 3,4 резюме на вакансию в ноябре 2023 года.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей