Реклама

В Свердловской области выросла популярность рабочих профессий

Поделиться:
19 апреля 2021 в 09:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала более 100 тысяч резюме жителей Свердловской области и выяснила, как изменилась ситуация по сравнению с прошлым годом. 

Наиболее яркую динамику продемонстрировали представители профессиональной сферы «Рабочий персонал»: количество резюме данных специалистов в марте 2021 года выросло на 47% к аналогичному месяц прошлого года.

Средняя ожидаемая зарплата составила 42,1 тысячи рублей. 

«Рабочие профессии действительно становятся популярнее, и не только в нашем регионе: по стране в целом количество резюме рабочих тоже выросло - на 31%», - отмечает Оксана Сидлецкая, руководитель hh.ru Урал.

Также на рынок труда заметно чаще стали выходить представители автомобильного бизнеса (число таких резюме за год выросло на 33%, а зарплатные ожидания составили 48,1 тысячи рублей) и транспортно-логистической отрасли (+28%, зарплатные ожидания – 42,8 тысячи рублей). 

Добавим, что в целом количество резюме в Свердловской области увеличилось на 9% к марту прошлого года, а зарплатные ожидания жителей региона составили 41,5 тысячи рублей. 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...