Реклама

В Свердловской области усилен контроль за соблюдением ПДД водителями транспортных средств

Поделиться:
21 апреля 2020 в 14:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В период объявленной на территории Свердловской области самоизоляции, когда большая часть населения не работает и должна оставаться дома, Госавтоинспекция региона регистрирует увеличение количества нарушений Правил дорожного движения, например, таких как превышение скорости и управление в состоянии опьянения.

В связи с уменьшением количества транспорта, возросли скорости передвижения транспортных средств. Это фиксируется как стационарными, так и передвижными комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД. За последнюю неделю увеличилось число вынесенных сотрудниками ГИБДД постановлений по ч. 3, 4 и 6 статьи 12.9 КоАП РФ, которой предусмотрена ответственность за превышение установленной скорости движения. В среднем, за последнюю неделю, таких постановлений вынесено на 20 % больше, чем за одну из мартовских недель, предшествующих периоду самоизоляции. И это при том, что еще в начале апреля Госавтоинспекцией снижено количество передвижных комплексов по причине отсутствия перед ними табличек «Фотофиксация». После вступления в силу нового ГОСТ это стало обязательным требованием для работы передвижных комплексов.

В минувшие выходные сотрудниками ГИБДД Свердловской области задержано 163 водителя, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, и еще 164 водителя, которые ранее были лишены специального права за грубые нарушения ПДД.

Большая часть - это 132 водителя, задержана в воскресенье, когда отмечался православный праздник. В этот же день нетрезвыми водителями совершено 4 аварии, в которых 5 человек получили травмы. Превышение скорости, следствием чего стал съезд с дороги, несоблюдение дистанции, наезд на пешехода, выезд на полосу встречного движения – такие нарушения допущены водителями, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас наряды ГИБДД Свердловской области ориентированы на контроль за передвижением уральцев. Находясь на маршрутах патрулирования инспекторы ДПС проверяют как легковые, так и грузовые автомобили, а также пассажирский транспорт. На аварийных и опасных участках трасс после проведения работ по установке информационных табличек «Фотовидеофиксация» вновь передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД работают в полном объеме.

Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует участникам дорожного движения соблюдать режим самоизоляции, во время вынужденных поездок и выходов на улицу обязательно соблюдать ПДД, не допускать опасных маневров, подвергая опасности жизнь и здоровье других граждан.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...