Реклама

В Свердловской области только за выходные дни выявлено около 300 нетрезвых водителей

18 июля 2016 в 09:36
Поделиться:
Рейтинг:
В минувшие выходные на территории Свердловской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Силы экипажей ДПС ГИБДД были направлены на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, а также водителей, не имеющих права управления. Также внимание уделялось соблюдению Правил дорожного движения пешеходам.

В итоге, за три последних дня минувшей недели, было выявлено 287 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии. 33 водителям теперь грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Кроме того, было выявлено 208 водителей, которые управляли транспортными средствами не имея или уже будучи лишенными специального права.

Также за период с пятницы по воскресенье было выявлено около 3000 нарушений ПДД пешеходами. Основные нарушения – это переход проезжей части в неустановленном месте, либо на запрещающий сигнал светофора.

Проведение подобных рейдов и операций уже доказало свою эффективность. Практика их проведения именно в выходные дни будет продолжена.
Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...