Реклама

В Свердловской области сотрудники ГИБДД дважды спасли на пожаре людей

Фото: Валерий Горелых
Поделиться:
06 января 2023 в 12:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В городе Лесном Свердловской области инспекторы ДПС спасли во время пожара многодетную семью, а в Артях - одинокую пожилую женщину. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. 

По его данным, в Лесном около 18:00 5 января трое сотрудников находились на маршруте патрулирования и получили указание от дежурной части проехать на улицу Свердлова, 1, где произошло возгорание. На месте они эвакуировали из задымленного помещения маленького мальчика, его сестру и брата, а также мать и бабушку. Всего с участием сотрудников МЧС из дома были эвакуированы пять человек, в том числе трое детей. 

В Артях после окончания дневной смены инспектор ДПС лейтенант Павел Кошелев собрался ехать к месту дислокации своего подразделения. Но увидел, что на крыше дома № 47 на улице Ленина начинается пожар. Он сообщил об этом пожарным, а сам начал стучать в окна для привлечения внимания жильцов. Внутри находилась 80-летняя женщина. Полицейский отвёл её на безопасное расстояние, взял во дворе лестницу, поднялся на крышу и там установил причину возгорания. Оказалось, что загорелась деревянная обрешётка металлической кровли возле печной трубы. Лейтенант начал гасить пламя снегом. 

 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...