В Свердловской области пытались поджечь квартиру блогера, который издевался над котом
05.03.2023 1222 0.0 0

В Реже неизвестный нашел адрес блогера, который издевался над котом и попытался поджечь его квартиру, оставив на стене послание - "За кота". Об этом сообщает telegram-канал "Инцидент Екатеринбург".

По словам подписчика, который сообщил о происшествии в местный паблик, неизвестный проник в подъезд скандального блогера, написал на стене "За кота" и попытался устроить пожар. Возгорание удалось предотвратить.

"Попытались поджечь квартиру "кошачьего тренера". Неужели хоть на секунду поджигателям не пришла мысль, что в подъезде кроме него проживают и другие люди, среди которых есть дети и пожилые люди. Хорошо, что в этот момент члены моей семьи оказались дома и успели предотвратить пожар", - рассказал очевидец.

Напомним, что история с рыжем котом Сеней приобрела широкую огласку после того, как на видео живодера обратили внимание зоозащитники. На записи полуголый мужчина издевается над беззащитным животным. Сейчас Сеня находится в клинике под присмотром ветеринаров. 

Волонтеры, спасшие кота, также требуют возбудить возбудить против бывшего хозяина уголовное дело за "жестокое обращение с животными и пропаганду этих действий в сети". Помимо этого, у зоозащитников имеются претензии к правоохранительным органам, которые по их мнению халатно относятся к своим обязанностям, когда речь идет об издевательстве над животными.

В свою очередь, депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов направил депутатский запрос в адрес регионального прокурора Бориса Крылова с просьбой провести проверку в отношении блогера.


Читайте также:
В Нижнем Тагиле:
В Каменске-Уральском:
В Первоуральске:
В Арамиле:
Новости СМИ
Комментарии
avatar