Реклама

В Свердловской области прошел областной конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных

Поделиться:
29 апреля 2023 в 13:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловской области прошел областной конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных. В мероприятии приняли участие 40 конкурсантов, из которых 34 были мужчины, а 6 – женщины. Сотрудники правопорядка были отобраны из лучших участковых уполномоченных разных районных отделов.

Конкурс мастерства проводился с целью повышения уровня профессионализма сотрудников службы участковых, а также в связи с 100-летним юбилеем службы. Состязание состояло из двух этапов: проверки знаний Уголовного и Уголовно-процессуального Кодексов Российской Федерации, ведомственных приказов МВД России, вопросов по оперативно-служебной деятельности и оказанию первой помощи; и сдачи нормативов по физической подготовке, включающей в себя бег на дистанцию 1 километр, отжимания и пресс для женщин, подтягивания для мужчин, проверка приемов боевого самбо, умение противодействовать нападающему с ножом, палкой и пистолетом, а также стрельба из табельного оружия и неполная разборка-сборка пистолета.

Итоги конкурса подвел заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Дмитрий Панфилов. Он поблагодарил всех участников конкурса за проделанную работу и поздравил победителей, которые были отмечены дипломами и кубками. По результатам конкурса третье место занял участковый уполномоченный из ОВД.

Такие мероприятия являются важной составляющей для повышения уровня профессионализма сотрудников правоохранительных органов и способствуют укреплению доверия населения к полиции. Кроме того, они показывают, что работа в полиции – это не только служба, но и способ жизни, требующий от сотрудников постоянного самосовершенствования.

Источник: 66мвд.рф
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...