Реклама

В Свердловской области похолодает до -20 градусов

Фото: pixabay.com
Поделиться:
01 ноября 2021 в 09:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первая неделя ноября принесет Уралу морозы. Синоптики предупреждают о скором похолодании до -20... -23 °C. По данным уральского Гидрометцентра, такая температура ждет север Свердловской области уже во вторник и в среду. Такие значения могут быть зафиксированы ночью.

- 2 ноября ночью на севере Свердловской области будет -14... -19 °C, на крайнем севере — до -23 °C. 3 ноября на севере региона до -23 °C, — говорится на сайте Уралгидрометцентра.

Эксперт в метеорологии Алексей Пулин отмечает, что холодный воздух придет к нам с Баренцева моря.

— Предстоящей ночью частный циклон на арктическом фронте пройдет через центральные районы региона, разделяя область на теплую и холодную части. В тылу циклона ожидается выход арктического антициклона с Баренцева моря на Урал и вторжение холода по восточной периферии антициклона, — отмечает Алексей Пулин.

Но 1 ноября, в понедельник, в регионе еще сохранится теплая погода. Екатеринбурга холодный фронт, по прогнозам, достигнет только к вечеру. Но здесь сильных морозов ждать не стоит.

 

Подписывайтесь на нас ВКонтакте и Instagram, следите за новостями Каменска-УральскогоНижнего ТагилаАрамиляШалиУрала и России.

Источник: e1.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...