Реклама

В Свердловской области готовятся к грозовому сезону

Фото: pxhere.com
Поделиться:
Рейтинг:
29 мая 2023 в 15:00
Поделиться:
Рейтинг:

Энергетические компании Свердловской области начали подготовку к грозовому сезону.

Как сообщает пресс-служба компании "Облкоммунэнерго", проверка электросетевых объектов и линий электропередачи уже началась во всех 39 подразделениях компании на территории Среднего Урала.

Целью этой проверки является обеспечение бесперебойной работы электросетей в период грозовой активности. Для этого была создана специальная комиссия, которая будет контролировать работу электросетей во время гроз.

Важно, чтобы во время грозового фронта эффективно работали устройства защиты от грозовых перенапряжений.

По словам заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению АО "Облкоммунэнерго" Евгения Падерина, подготовка к опасным погодным условиям проводится планомерно.

Члены комиссии проверяют работоспособность спецтехники и передвижных источников энергоснабжения, а также наличие и подготовленность аварийного резерва. Они также оценивают состояние заземляющих устройств, молниезащиты и оборудования для защиты от перенапряжений электросетей.

Для сотрудников оперативно-ремонтных бригад проводятся внеочередные инструктажи по правильному порядку действий в период грозы. Эти меры помогут предотвратить возможные перебои в энергоснабжении потребителей.

В период грозовой активности электросети могут подвергаться серьезным нагрузкам, что может привести к их выходу из строя. Поэтому важно проводить регулярную проверку электросетей и обеспечивать их работоспособность в период гроз.

Кроме того, необходимо обучать сотрудников, чтобы они знали, как правильно действовать в случае возникновения аварийной ситуации.

Важно отметить, что подготовка к грозовому сезону является неотъемлемой частью работы энергетических компаний. Они должны обеспечивать бесперебойную работу электросетей в любых погодных условиях, чтобы обеспечить комфортную жизнь жителей региона.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...