Дорожная авария произошла 14 мая около 20:30 на 2 км автодороги Ирбит - Лесной Ирбитского района.
По предварительным данным, водитель автомашины «Форд Мондео», 43-летний мужчина, двигаясь со стороны г. Ирбит в направлении п. Лесной Ирбитского района, выбрал скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего не справился с управлением, допустил съезд с дороги вправо с последующим наездом на препятствие в виде деревьев и опрокидывание.
В результате происшествия водитель автомобиля "Форд Мондео" скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.
Установлено, что погибший являлся жителем г.Ирбит, имел стаж вождения транспортными средствами 23 года, к административной ответственности за нарушения ПДД ранее привлекался 2 раза. В момент аварии мужчина не был пристегнут ремнём безопасности. В автомобиле находился один.
На месте ДТП сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия. По факту аварии ведется расследование, в рамках которого будут проведены различные экспертизы, в том числе будет установлено, в каком состоянии водитель управлял транспортным средством.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что пренебрежение требований ПДД приводит к дорожно-транспортным происшествиям. При выборе скорости, необходимо учитывать дорожные и погодные условия, техническое состояние транспортного средства, во время движения- избегать резких маневров, строго соблюдать требования дорожных знаков, следить за дорожной обстановкой и постоянно контролировать движение транспортного средства, использовать пассивные меры безопасности.
| |