Реклама

В соцсетях высмеяли памятник «беременной» Терешковой в Челябинске

Поделиться:
09 января 2021 в 08:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В своем Instagram Рождественская показала фото, на которых памятник выглядит так, как будто Терешкова — на последних сроках беременности.

Журналист и фотограф Екатерина Рождественская высмеяла памятник первой женщине-космонавту Валентине Терешковой в Челябинске. Таким образом она поддержала тренд на критику несуразных монументов в регионах России.

В своем Instagram Рождественская показала фото, на которых памятник выглядит так, как будто Терешкова — на последних сроках беременности. «Ещё один шедевр современного искусства — памятник первой женщине-космонавту Валентине Терешковой в Челябинске. Издалека замысел гениального автора очевиден — женщина вернулась из космоса тяжело беременной», —написала фотограф. Она уточнила, что на самом деле скульптор изобразил не округлившийся живот, а шлем скафандра. Пользователи Instagram активно поддержали журналистку. «Да, сильно беременная!» — смеются подписчики. «Суровый Челябинск», — написал другой пользователь.

Ранее памятник героине русских сказок Аленке в городе Нововоронеж Воронежской области ожидаемо вызвал большой резонанс в соцсетях. Скульптура, которую местные жители сравнили с персонажем фильма ужасов, моментально стала героем мемов. Сегодня городские власти решили демонтировать памятник.

В общей сложности он простоял чуть более двух суток.

Источник: Ura.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...