Реклама

В России начинаются единые госэкзамены

Поделиться:
25 марта 2012 в 21:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В России в пятницу, 27 мая, начинается единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Участники ЕГЭ будут сдавать предметы по выбору: информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология и литература. Продолжительность экзаменов по литературе и информатике и ИКТ составит 240 минут, по биологии - 180 минут.

Выпускники, которые пропустят сдачу ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии или литературе по уважительным причинам, смогут сдать их в резервные дни - 16 и 17 июня 2011 года.

ЕГЭ пройдет с 27 мая по 20 июня, в нем примут участие около 827 тыс. человек. В среднем участники ЕГЭ будут сдавать экзамены по 3-4 предметам, включая обязательные.

На всех пунктах приема ЕГЭ обязаны работать общественные наблюдатели. Аккредитацию в качестве наблюдателей за ходом ЕГЭ получили некоторые высокопоставленные чиновники, в том числе мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме того, планируется в пилотном режиме разрешить присутствовать общественным наблюдателям на процедуре апелляции.

В этом году экзаменуемым запрещено иметь при себе мобильный телефон. Также за контрольно-измерительными материалами законодательно закреплен статус документа, обладающего информацией ограниченного доступа. Таким образом, любая попытка обнародовать задание влечет за собой административную, а также уголовную ответственность.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...