Реклама

В Перми бывший спецназовец, который выдумал тройное убийство, получил 17 лет «строгача»

Поделиться:
Рейтинг:
15 января 2012 в 19:51
Поделиться:
Рейтинг:
В Перми вынесен приговор бывшему бойцу СОБРа 43-детнему Роману Денисову, который совершил убийство, а затем выдумал еще одно. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального следственного управления следственного комитета, Денисов признан виновным по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружие и боеприпасов», пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением  оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, сопряжённое с разбоем») и части 3 статьи 30 УК РФ, части 3 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в крупном размере»). Приговором суда экс-спецназовцу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
 
По данным следствия,  преступления относятся к 2009–2010 годам. По версии следствия, все началось с того, что Денисов купил самозарядный пистолет для бесшумной и беспламенной стрельбы (ПБ), восьмизарядный нарезной револьвер «Arminus HW3» и боеприпасы к ним, гранату Ф-1, две гранаты РГД-5 и запалы к ним.
 
В сентябре 2009 года в Перми в магазине «МИК» Денисов совершил разбойное нападение на владельца торговой точки Александра Малышева. Разбойник не менее шести раз выстрелил в предпринимателя из пистолета, в результате чего тот погиб на месте. После этого Денисов похитил телевизор, мобильный компьютер и системный блок стоимостью 33 тыс. 907 рублей и скрылся. Преступление почти год оставалось нераскрытым.
 
 В августе 2010 года злодей задумал новое преступление. Одному из местных жителей он сообщил, что на того якобы готовится покушение и предложил за 500 тыс. рублей «убрать» исполнителя, посредника и заказчика выдуманного им преступления. Первоначально поверив Денисову, мужчина передал ему частями 350 тыс. рублей, якобы необходимые для приобретения оружия, а также на вознаграждение вымышленному сотруднику ФСБ, который должен помочь в сборе информации о личности лиц, подготавливающих придуманное заказанное убийство. Однако затем о предложении Денисова «жертва» сообщила в правоохранительные органы, в связи с чем все последующие действия происходили под контролем оперативных сотрудников УФСБ по Пермскому краю.
 
2 сентября Денисов сообщил «клиенту» ложную информацию о том, что убил несколько человек, причастных к организации заказанного убийства. В этот же день при получении оставшейся суммы денег он был задержан. В ходе ведения уголовного дела о мошенничестве удалось раскрыть и убийство предпринимателя Малышева.
 
URA.Ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...