Реклама

В октябре в Свердловской области было открыто на 24% больше вакансий, чем год назад

Фото: Pixabay.com
Поделиться:
12 ноября 2020 в 09:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Эксперты hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, проанализировали ситуацию с трудоустройством в Свердловской области в октябре. 

Количество открытых вакансий в октябре 2020 года выросло на 3% по сравнению с сентябрем и на 24% по сравнению с октябрем прошлого года. В целом по России динамика менее интенсивная: количество вакансий в октябре выросло на 1% и на 18% соответственно.  

Количество резюме выросло на 1% к сентябрю и на 18% к прошлому году. По России ситуация похожая – количество новых резюме в октябре держится уровне августа-сентября 2020 года, однако превышает показатели октября 2019 года на 11%. 

Чаще всего компании нанимали специалистов из профессиональных сфер «Продажи» (30% от общего числа вакансий в регионе), «Рабочий персонал» (17%), «Производство» (12%), «Строительство, недвижимость» и «Информационные технологии, интернет, телеком» (по 11%). 
Среди соискателей наиболее популярными оказались профессиональные сферы «Продажи» (15% от общего числа резюме в регионе), «Административный персонал» и «Транспорт и логистика» (по 7%), «Производство» (6%) и «Информационные технологии, интернет, телеком» (5%). 

Ощутимо вырос спрос на специалистов сфер «Госслужба, НКО» (количество вакансий увеличилось на 32% в октябре по сравнению с сентябрем), «Домашний персонал» (+11%), «Маркетинг, реклама, PR» (+10%). Заметно сократился спрос на специалистов из области «Добыча сырья» (-12%) и «Юристы» (-10%).

По количеству открытых резюме наиболее заметную положительную динамику показали «Страхование» (количество резюме увеличилось на 11% по сравнению с сентябрем) и «Госслужба, НКО» (+8%), при этом сократилось количество резюме в сферах «Наука, образование» (-3%), «Банки» (-2%).

Конкуренция среди соискателей Свердловской области в октябре составила 4,2 резюме на вакансию. Для сравнения, год назад этот показатель был чуть выше – 4,4 резюме на вакансию. Сложнее всего искать работу представителям сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа» (на одну вакансию тут приходится 8,4 резюме), легче всего – медикам (1,1) и рабочему персоналу (0,9).
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...