Реклама

В «Облкоммунэнерго» подвели итоги работы в праздники

09 января 2020 в 12:06
Поделиться:
Рейтинг:

Длительные новогодние выходные прошли без серьёзных технологических нарушений на объектах электро- и теплоснабжения. Перебои в работе электросетей в Кушве, Первоуральске и Нижней Салде оперативно устранялись аварийно-восстановительными бригадами. Всего за прошедшие каникулы энергетики зафиксировали 11 нарушений в работе электросетевых объектов.

-  Причиной стали короткие замыкания на ЛЭП, погодные условия и аварии на сетях смежных сетевых организаций. Ограничения электроснабжения происходили и по вине потребителей. Так, в Первоуральске житель самовольно отключил ВРУ, находящееся в подъезде многоквартирного дома. В результате обесточенной оказалась половина дома по улице Прокатчиков, а также бойлерная и овощехранилище, расположенные рядом с МКД. Попасть в ВРУ для возобновления электроснабжения представители управляющей компании не могли почти 3 часа. Все завершилось благополучно, потребителей запитали, соседи с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, а с жителем сейчас разбирается полиция, – рассказал начальник Управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.

Режим повышенной готовности действовал на предприятии с 30 декабря по 8 января. На это время энергетики отменили плановые ремонтные работы. Предварительно специалисты провели осмотры электросетевого оборудования, сформировали аварийно-восстановительные бригады и провели пробные пуски дизельных генераторов. А также организовали круглосуточное дежурство на дому административно-технического персонала во всех территориях присутствиях «Облкоммунэнерго».

Источник: «Облкоммунэнерго»
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...