Реклама

В Новосибирской области завели 17 дел о подделке документов по COVID-19

Фото: pixabay.com
Поделиться:
25 октября 2021 в 12:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Полицейские в Новосибирской области возбудили уже 17 уголовных дел по фактам продажи поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса и ПЦР-тестов, сообщил в понедельник начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков.

- На 24 октября на территории Новосибирской области было зарегистрировано 89 заявлений и сообщений о фактах незаконной реализации документов о вакцинации против COVID-19. По 17 принято решение о возбуждении уголовного дела по фактам незаконной реализации документов о вакцинации против COVID-19 и проведения ПЦР-тестов. Работа в этом направлении продолжается, - сказал Кульков на оперативном совещании в областном правительстве.

Он сообщил, что на прошедшей неделе в связи со сложной ситуацией по коронавирусу полицейские проводили рейды по пресечению нарушений в сфере санитарно-эпидемического благополучия. В целом по области было составлено 318 протоколов об административных правонарушениях.

- Также в период с 23 по 24 октября сотрудниками полиции совместно с управлением Росоптребнадзора и сотрудниками Минпромторга Новосибирской области были проведены рейдовые мероприятия в торговых центрах "Сибирский молл", "Аура", Royal Park, "Галерея Новосибирск… По выявленным нарушениям было составлено 67 протоколов об административных правонарушениях, - сказал он.

Как сообщалось, власти Новосибирской области с 12 октября ввели обязательную вакцинацию для отдельных профессиональных групп граждан – это вся сфера услуг, транспорта и ЖКХ, а с 8 ноября будет введена система QR-кодов для посещения массовых мероприятий численностью свыше 500 человек. В регионе действует масочный режим.

Источник: ria.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...