В Нижнем Тагиле Свердловской области с 7 февраля жители дома №77 на улице Огнеупорной страдают от холода в своих квартирах. Причиной невыносимых условий стало отключение отопления после коммунальной аварии, сообщает телеканал «4 канал».
Этот дом был возведён в 1954 году, а капитальный ремонт здесь проводился последний раз в 70-х годах. Отопление отсутствует уже почти две недели, и жители переживают, что здание может совсем обрушиться, пишет Тагил.Лайф.
Этот дом был возведён в 1954 году, а капитальный ремонт здесь проводился последний раз в 70-х годах. Отопление отсутствует уже почти две недели, и жители переживают, что здание может совсем обрушиться, пишет Тагил.Лайф.
«Ночью мы включаем обогреватель и спим под одеялом и пледом. Мне-то ничего, но как быть с детьми? Их так жалко», – рассказывает Галина Князькова, жительница данного дома.Люди остаются без управляющей компании, так как коммунальные службы отказались обслуживать дом и заниматься ремонтом труб из-за долгов жителей, которые накапливались. В результате дом оказался на самообслуживании, но собственный ремонт труб жильцам не под силу. Ситуацию уже взял под контроль глава СКР Александр Бастрыкин, началась проверка.
