Реклама

В Нижнем Тагиле прокуратура организовала проверку по публикации СМИ об отказе водителя маршрутного автобуса в перевозке женщины с ребенком

Фото: pixabay.com
Поделиться:
Рейтинг:
13 октября 2021 в 18:51
Поделиться:
Рейтинг:

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила организовала проверку по сообщению СМИ об отказе водителя автобуса в перевозке женщины с ребенком-инвалидом. Об этом пишет местное издание Тагил.ЛАЙФ.

Согласно публикации СМИ, утром 8 октября 2021 года водитель автобуса маршрута № 25 не пустил в салон жительницу г. Нижнего Тагила, которая везла ребенка-инвалида в кресле-коляске на занятия из Тагилстроевского района в центр города. Женщина пояснила журналистам, что водитель не открыл заднюю дверь автобуса, сказав, что с коляской в салон нельзя. При этом, салон автобуса не был заполнен пассажирами. 

В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит достоверность данных, изложенных в публикации СМИ. При подтверждении информации будет дана правовая оценка соблюдению автотранспортным предприятием, занимающимся перевозками граждан в общественном транспорте, требований законодательства о защите прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных граждан, а также законодательства о защите прав потребителей.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...