Реклама

В Невьянске прокуратура через суд обязала муниципальное предприятие обеспечить жителей многоквартирных домов холодным водоснабжением

Фото: pexels.com
Поделиться:
19 мая 2023 в 10:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В городе Невьянске, ситуация с холодным водоснабжением жителей многоквартирных домов по ул. Космонавтов была привлечена к вниманию городской прокуратуры. После проведения проверки и выявления нарушений в деятельности муниципального предприятия "Невьянский водоканал", прокуратура приняла решение обращения в суд.

Одним из основных нарушений, выявленных в процессе надзорных мероприятий, было недостаточное давление в системе подачи холодного водоснабжения в указанных домах. Слабое и нестабильное давление является нарушением Правил предоставления коммунальных услуг, и оно мешало жителям полноценно пользоваться водоснабжением.

В результате проведенной проверки прокуратура приняла решение обратиться в Невьянский городской суд с исковым заявлением. Заявление требует от муниципального предприятия "Невьянский водоканал" в течение двух месяцев после вступления решения суда в законную силу обеспечить надлежащее предоставление коммунальной услуги "холодное водоснабжение" жителям домов №№ 66, 68 по ул. Космонавтов в г. Невьянск согласно требованиям законодательства.

Судья Невьянского городского суда удовлетворил исковые требования прокуратуры, признав необходимость обеспечения надлежащего холодного водоснабжения жителям указанных домов.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: Прокуратура Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...