Реклама

В московских автобусах появился беспроводной интернет

20 июля 2011 в 09:42
Поделиться:
Рейтинг:
На трех автобусах маршрута №400к, который пролегает от 14 микрорайона города Зеленограда до станции метро "Митино" в Москве, были установлены точки доступа к беспроводному интернету. Об этом сообщается на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

До 22 июля 2011 года точками доступа Wi-Fi будут оборудованы еще 12 автобусов. Пять из них будут курсировать по тому же маршруту 400к, а семь - по маршруту 400 от остановки "Северная" (город Зеленоград) до станции метро "Речной вокзал" в столице. Доступ в интернет по технологии Wi-Fi будет предоставляться бесплатно, уточняет РИА Новости.

Эксперимент по внедрению доступа к беспроводному интернету в общественном транспорте продлится полгода. Каждый месяц сотовые операторы, предоставляющие услугу, будут отчитываться о количестве пользователей, воспользовавшихся доступом к интернету в автобусах. Если услуга будет пользоваться популярностью, то точками Wi-Fi будут оборудованы и другие городские маршруты общественного транспорта.

С июля 2011 года эксперимент по установке оборудования Wi-Fi в общественном транспорте начался в Челябинске. Точки доступа были установлены в трамваях на двух самых протяженных маршрутах города. Также услуга бесплатного беспроводного интернета предоставляется в общественном транспорте Нижнего Новгорода, Уфы и Мурманска.


Фото с сайта trehgranka.metro.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...