Реклама

В летних лагерях Свердловской области проводятся комплексные мероприятия по безопасности

Поделиться:
06 июня 2022 в 13:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В летних лагерях Свердловской области стартовала оздоровительная кампания. Этим летом в регионе будет работать более 1 200 организаций, как городских, так и загородных. Программой работы летних лагерей предусмотрено большое количество развлекательных мероприятий, в том числе и по основам безопасности жизнедеятельности.

Педагоги активно взаимодействуют с Госавтоинспекцией и МЧС по вопросам организации с детьми мероприятий по безопасности. Это игры, соревнования, квесты, конкурсы, викторины, флешмобы, квизы и многое другое.

Например, в Новоуральске, школьники, посещающие городские оздоровительные лагеря, уже стали участниками квеста «Жизнь – это движение по правилам», организаторами которого выступили сотрудники ГИБДД и МЧС, педагоги. Помощь в проведении квеста оказывают волонтеры.

Участники квеста делятся на команды и следуют по специальным маршрутам, которые включают различные задания «Дорожная безопасность», «Правовая безопасность», «Безопасность в лесу», «Медицинская помощь», «Пожарная безопасность».  На каждом этапе участники получают буквы, которые в финале игры становятся ключом к разгадке.

Подводя итог игры, автоинспекторы напоминают юным участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода дороги, разбирают наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части, напоминают правила для велосипедистов и пассажиров транспортных средств. Участникам квеста вручают памятки и световозвращатели.

Сотрудники МЧС напоминают детям о безопасности во время прогулок в лесу, на водоеме, а также о действиях при пожаре.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...