Реклама

В Кургане уничтожают вакцину «Спутник Лайт» и продают QR-коды

Поделиться:
03 ноября 2021 в 06:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Курганцы, которые покупали QR-коды, записывались на вакцинацию от коронавируса «Спутник Лайтом». При этом медики неиспользованную дефицитную вакцину уничтожали. Об этом URA.RU рассказали инсайдеры, приближенные к медицинскому сообществу.

«Запись велась, как на обычную вакцинацию. Человек звонил, записывался заранее. Медперсоналу уже было известно, кто на каких условиях идет в кабинет. При этом по документам проходил „Спутник Лайт“, чтобы QR-код выдавали сразу. А ненужную вакцину, которую в итоге не ставили покупателю, выливали в раковину», — рассказали курганцы, осведомленные о работе медиков.

При этом медсообщество возмутилось продажей QR-кодов, поставленной на поток. Акцентируют, что уничтожалась вакцина, которой катастрофически не хватало для ревакцинации. «Просто поражает масштаб циничности. Мало того, что люди продавали QR-коды, еще и уничтожали вакцину своими руками. А сейчас „Спутник Лайта“ все еще нет в наличии», — обсуждают медики.

В разговоре с URA.RU главный врач поликлиники Юрий Александров отказался комментировать происходящее. Редакционный запрос в пресс-службу правительства региона направлен, на момент публикации ответ не поступил. В пресс-службах силовых ведомств пока информацию не комментируют.

Ранее СМИ сообщали, что в Кургане QR-код можно было купить по цене от 1500 до 3000 рублей. В здании поликлиники №2 по ул. Гоголя работали силовики, прошла выемка документов. Источники сообщают, что проверяется продажа QR-кодов в поликлинике.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте и Instagram, следите за новостями Нижнего ТагилаКаменска-УральскогоПервоуральскаАрамиляШалиУрала и России.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...