Реклама

В Кургане полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Поделиться:
06 сентября 2021 в 10:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне вечером в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, задержали 23-летнего уроженца одной из азиатских республик.  

При личном досмотре злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли несколько полимерных свертков с героином, предназначенные для сбыта.

Кроме того, при обыске в его съемной квартире оперативники обнаружили еще ряд вещественных доказательств его противоправной деятельности: электронные весы, упаковочный материал и два полиэтиленовых пакета с «тяжелыми» наркотиками. В общей сложности у подозреваемого изъято 400 граммов героина.

Полицейские установили, что мужчина в Кургане проживал в съемной квартире. Несколько дней назад он приехал в областной центр для распространения запрещенных веществ среди наркозависимых граждан. Через сеть Интернет приобрел крупную партию героина, часть расфасовал на мелкие дозы и планировал разложить их в укромные места. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – 20 лет лишения свободы.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он отрабатывается на причастность к совершению подобных противоправных деяний.

Ведется следствие.

Источник: 45.мвд.рф
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...