Реклама

По иску прокуратуры предприятие в качестве компенсации в добровольном порядке выплатило пострадавшему работнику 500 тыс. руб

Фото: pxhere.com
Поделиться:
08 декабря 2022 в 16:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника на производстве.

Установлено, что 12 августа 2022 года бетонщик ООО ГУП «ИНВЕСТСТРОЙ» в период с 8 час. до 16 час. находился на рабочей смене на строительной площадке, расположенной по ул. Декабристов в г. Екатеринбурге. 
После окончания рабочей смены, переодевшись, около 16 час. 30 мин. бетонщик, стоя у строительного вагончика в связи с резким ухудшением состояния здоровья упал на грунт, ударившись головой о землю. Прибывшая скорая медицинская помощь увезла работника в больницу. 

Согласно медицинскому заключению, повреждения, полученные бетонщиком, квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.  

Актом о несчастном случае на производстве, материалами расследования тяжелого несчастного случая установлены нарушения государственных требований охраны труда со стороны ООО ГУП «ИНВЕСТСТРОЙ»: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в необеспечении работодателем функционирования системы управления охраной труда, в части проведения системных мероприятий по управлению профессиональными рисками на рабочих местах, связанных с нереализацией процедуры организации и проведения наблюдения за состоянием здоровья работников, в том числе непроведения обязательных медицинских осмотров, а также не проведения оценки условий труда на рабочем месте работника. 

Прокуратура в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга направила исковое заявление о взыскании с предприятия компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей в пользу пострадавшего работника.

В ходе рассмотрения гражданского дела предприятием в добровольном порядке удовлетворены исковые требования прокурора с выплатой компенсации пострадавшему работнику в размере 500 тыс. рублей.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...