Реклама

В ходе проверки в белоярском «Магните» была обнаружена просроченная продукция

Фото: Ural24.com
Поделиться:
12 апреля 2022 в 15:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В начале 2022 года Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области выполнял контроль в отношении предприятий торговли, расположенных на поднадзорной территории. В ходе данных мероприятий проводилась оценка соблюдения сроков годности и условий хранения пищевой продукции, а также соответствие маркировки требованиям нормативных документов.

На территории Асбестовского городского округа было проверено 5 организаций торговли. Нарушений не выявлено.

На территории Белоярского ГО также проверено 5 организаций торговли. В магазине «Магнит» (АО «ТАНДЕР», поселок Белоярский, ул. Юбилейная, д. 6б/1) было установлено, что хранение и реализация населению сливок питьевых ультрапастеризованных (изготовитель АО «ДАНОН РОССИЯ») выполняется с истекшим сроком годности, что является нарушением ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Не соблюдая сроки хранения пищевой продукции создается реальная возможность приобретения потребителями и употребления ими в пищу данной пищевой продукции, пришедшей в негодность ввиду несоблюдения сроков ее хранения и реализации, возможность возникновения пищевых отравлений, а также возникновения и распространения опасных для жизни и здоровья человека инфекционных заболеваний.

В связи с выявленными грубыми нарушениями требований технических регламентов, которые являются угрозой жизни и здоровью населения, на юридическое лицо наложен штраф по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ на сумму 300000 рублей.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...