Урал24

В Екатеринбурге жители вышли на митинг против сноса домов

2 февраля 2020 г.
15:51
В Екатеринбурге жители вышли на митинг против сноса домов
Фото: соцсети

Более 300 жителей цыганских посёлков на Юго-Западе Екатеринбурга вышли на митинг в парке Чкалова против сноса их домов.

Согласно генплану города, здесь должны появиться высотки. При этом землю под домами люди за десятилетия не потрудились оформить на себя должным образом. И всё же, по словам главы диаспоры, если не будет переговоров, два табора переедут в палатках на площадь 1905 года.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей