Реклама

В Екатеринбурге в ночь на 1 апреля начнется битва за места в первых классах

Фото: Freepik.com
Поделиться:
31 марта 2023 в 14:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Запись в первые классы начнется в ночь на субботу, 1 апреля. Соответствующая функция сайта госуслуг станет доступной ровно в полночь, а перед этим родителям предлагается предварительно подготовить черновик заявления. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Екатеринбурга. В предыдущие годы горожане жаловались на сбои в работе электронных сервисов и невозможность записать ребенка в желаемую школу.

«В этом году запись стартует единовременно для жителей всех районов. На портале госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления, а с началом приема останется просто его отправить», – сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В администрации напоминают, что для подачи заявления нужны данные паспорта родителя и свидетельство о рождении ребенка; номер или название школы; данные о регистрации будущего первоклассника; информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе; документы, подтверждающие право на льготы. Напоминаем, что записать своего ребенка в первоклассники родители могут через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также через

Центр муниципальных услуг города Екатеринбурга. Приемные комиссии действуют в каждой общеобразовательной организации. Кроме того, заявление можно предоставить дистанционно – заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи. Сроки подачи заявления – до 30 июня. В этом году школы Екатеринбурга примут около 25 тысяч первоклассников.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...