В Екатеринбурге в ДТП пострадала 3-летняя девочка-пешеход
03.05.2023 1934 0.0 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло 3 мая в 17.45 во дворе дома по ул. Крестинского, 53а.

По предварительной информации водитель, управляя автомашиной «Лада Веста», по дворовой территории со стороны ул. Родовидовая в сторону ул. Крестинского, допустил наезд на пешехода, пересекающего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, из-за припаркованного автомобиля.

В результате дорожной аварии пострадал несовершеннолетний пешеход- 3-летняя девочка, с места ДТП бригадой скорой медицинской помощи с переломом правой ключицы и травмой головы доставлена в лечебное учреждение.

Сотрудниками полиции установлено, что автомобилем «Лада Веста» управлял 31-летний мужчина, имеющий водительский стаж 8 лет. Водитель пояснил, что, двигаясь в сторону ул. Крестинского из-за припаркованного автомобиля неожиданно выбежала девочка, он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

На месте дорожной аварии работали госавтоинспекторы, которые провели замеры, составили процессуальные документы и опросили участников происшествия.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей на постоянной основе проговаривать с детьми Правила дорожного движения, необходимо объяснять ребёнку, что прежде чем перейти через проезжую часть, нужно убедиться в своей безопасности и только тогда осуществлять переход. Помимо этого, автоинспекторы настоятельно рекомендуют взрослым вблизи проезжей части держать маленьких детей за руку и контролировать переход через неё.


Читайте также:
В Нижнем Тагиле:
В Каменске-Уральском:
В Первоуральске:
В Арамиле:
Новости СМИ
Комментарии
avatar