Реклама

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии предотвратили возгорание жилого дома

Поделиться:
11 января 2021 в 23:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбурге сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области предотвратили возгорание многоквартирного дома, а также помогли в эвакуации 24 жильцам, в том числе пожилой паре.

Накануне на пульт дежурного пункта централизованной охраны УВО по городу Екатеринбургу поступил запрос от бригады скорой помощи о срочном выезде группы задержания. Медработники просили оказать содействие в работе с пациентом, находящимся в неадекватном состоянии. Для этого сотрудникам необходимо было проехать к дому на улице Белинского.

Для проверки поступившего сообщения по указанному адресу были направлены две группы задержания в составе прапорщика полиции Александра Куракова, старшего сержанта полиции Вячеслава Коркина, а также сержантов полиции Александра Шевченко и Александра Анисимова. На месте происшествия к прибывшим росгвардейцам обратилась женщина 1957 года рождения. Гражданка пояснила, что её 29-летний сын, пребывая в состоянии сильного опьянения, закрылся в квартире на внутренний замок и грозится покончить с собой. Во избежание тяжких последствий сотрудники вызвали специалиста службы вскрытия замков. По его приезду с согласия собственницы квартиры было принято решение проникнуть в жилище.

Во время вскрытия замка через дверной проем пошел черный густой дым. Позже выяснилось, что мужчина поджёг в квартире диван. Стражи правопорядка вызвали на место ЧП пожарный расчет.

Александр Кураков и Вячеслав Коркин проникли в задымленное помещение и вытащили молодого человека на лестничную площадку. Он был передан бригаде скорой помощи и госпитализирован, врачи диагностировали у пострадавшего отравление угарным газом. Далее сотрудники эвакуировали жильцов соседних квартир – 24 человека, из них четыре ребенка, были выведены на безопасное расстояние. Кроме того, бойцы Росгвардии помогли покинуть квартиру двум пожилым гражданам 1937 и 1946 годов рождения, которые в силу возраста и по состоянию здоровья не могли передвигаться самостоятельно. Сотрудники вынесли их на безопасное расстояние на своих руках.

Когда пожар был потушен, огнеборцы завершили проливку и разбор сгоревших конструкций, росгвардейцы помогли престарелым жильцам добраться в свои квартиры. Убедившись, что жизни и здоровью жителей дома ничто не угрожает, экипажи вневедомственной охраны вернулись на маршруты патрулирования.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...