Реклама

В Екатеринбурге сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в незаконном приобретении и хранении синтетического наркотика

Поделиться:
03 сентября 2021 в 10:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

31 августа в вечернее время около 17.00 на ул. Онуфриева в районе лесополосы наряд 5 роты полка патрульно-постовой службы УМВД г. Екатеринбурга заметил подозрительного мужчину, который выходил из лесопарковой зоны. Сотрудники полиции приняли решение проверить данного гражданина на наличие запрещенных веществ. При приближении полицейских мужчина заметно нервничал. Данное поведение вызвало еще большее подозрение у стражей порядка. Далее в присутствии понятых полицейские провели личный досмотр подозреваемого. В результате в кармане куртки гражданина было обнаружено и изъято два свертка в изоленте желтого цвета.

Задержанного доставили в отдел полиции № 4 УМВД г. Екатеринбурга для разбирательства и установления личности. Им оказался нигде неработающий и ранее несудимый 28-летний местный житель. Впоследствии согласно проведенному исследованию было установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством мефедрон весом 9,85 грамма, что является крупным размером. По словам подозреваемого, он приобрел данный наркотик через Интернет для личного употребления без цели сбыта.  

По данному факту следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция данной части статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Полиция г. Екатеринбурга в очередной раз напоминает гражданам, что обо всех фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, необходимо обратиться в органы внутренних дел.  

Источник: 66.мвд.рф
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...