Реклама

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по разъяснению опасности передвижения на прицепном устройстве трамвая

Поделиться:
05 июня 2020 в 13:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники полиции проводят скрытые контроли для выявления подобных нарушений. Чаще всего так называемых «зацеперов» встречают на  улицах Техническая, Белореченская, Минометчиков, Пехотинцев, Бебеля, Халтурина и Таватуйская.

Чтобы предотвратить экстремальное катание, зацепившись за трамвай, которым часто занимаются подростки, сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних на остановочных комплексах рассказывают детям об опасностях такого развлечения. 

Помимо сотрудников ГИБДД данной проблемой озабочено и руководство ЕМУП «Гортранс». Из-за юных нарушителей нередко приходиться останавливать движение вагонов. Зацепиться за трамвай довольно просто, но при поворотах некоторые элементы начинают двигаться, из-за чего может соскользнуть нога, что и приводит к травмам. Чаще всего правонарушителями становятся подростки.

В  Екатеринбурге ранее были фиксированы случаи, связанные с падением детей с прицепного устройства. Например, в 2018 году дорожно - транспортное происшествие было зарегистрировано  на улице Титова, где  в результате падения с прицепного устройства трамвая пострадали две 9-летние девочки. Дети были госпитализированы. 

Разъяснительную работу о недопущении такого поведения сотрудники полиции регулярно проводят в образовательных организациях, однако в период летних школьных каникул  большую профилактическую роль в данном вопросе имеют родители.

Ввиду этого, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует проговаривать со своими детьми правила безопасного поведения на дороге, не забывая и об опасности  катания вне салона общественного транспорта. Важно донести до несовершеннолетнего информацию о неотвратимости негативных последствий такого безрассудного поведения.
 

Источник: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбурга
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...