Реклама

В Екатеринбурге сносят научно-исследовательский институт

Поделиться:
24 февраля 2023 в 11:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Строительная техника и рабочие появились возле бывшего НИИ металлургической теплотехники (расположен в квартале улиц Студенческая – Академическая – Комсомольская –Комвузовская) пару дней назад. В конце прошлого года из здания выселили всех арендаторов, заявив, что скоро здесь начнется масштабная стройка. Что появится на месте института, в советские годы работавшего на Министерство черной металлургии СССР, до сих по неизвестно. 

В паре кварталов от Студенческой в настоящее время сносят еще один НИИ – на улице Блюхера. Здесь появится ЖК комфорт-класса.

Между тем пользователи в социальных сетях по разному отреагировали на снос здания.

- Это был НИИ, в котором по большей части или ничего не делали, или производство. А все производство всегда выносят за черту города. Такое новое требование времени. Город для жизни. Пионерский - это лакомое место, многие хотели бы там жить. Но вся Первомайка и Блюхера и Студенческая застроены древними домами, - пишет местная жительница Светлана Гурова.

- Жить и работать в шаговой доступности куда как удобнее чем по 1.5-2 часа тратить на дорогу, но у вас иной выбор, это ваше дело, - считает Алексей Теперев.

- Возможно данный объект не соответствует современным требованиям.Технологии меняются. Можно конечно всякого нафантазировать и плохого и хорошего,всё зависит от настроения,социального положения, информированности.Но в большинстве случаев,люди не разобравшись делают вывод что всё пропало,и вводят в заблуждение население...кто-то намеренно, а кто-то по глупости, - заявил читатель Иван Макаридин.

Источник: Лампа
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...