Реклама

В Екатеринбурге полицейские задержали грабителя, пытавшегося похитить картину

Поделиться:
07 сентября 2021 в 10:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники патрульной-постовой службы отдела полиции на метрополитене задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении картины, выставленной на улице 8 Марта в районе станции метро «Геологическая».

Инцидент произошел 2 сентября около 11.00. Наряд полиции, патрулировавший территорию возле входа в метрополитен, заметил неизвестного мужчину, пытавшегося скрыться. В руках у беглеца была картина, которая секунду назад стояла на подставке. В этот же момент художник, размещавший рядом свой товар, увидел убегавшего и схватил его за одежду. Поняв, что происходит попытка грабежа, полицейские поспешили на выручку и задержали горе-похитителя. Владелец оценил стоимость чуть было не похищенного произведения в 12 тысяч рублей.

Задержанным оказался ранее несудимый 30-летний местный житель, работающий грузчиком. Из-за очевидности своего поступка мужчина не пытался отрицать свою вину. В свое оправдание он сообщил, что якобы хотел пошутить.

В результате своих необдуманных действий молодой человек стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". До решения суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Источник: 66.мвд.рф
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...