Реклама

В Екатеринбурге на несанкционированном митинге был задержан автор популярного телеграм-канала

Фото: соцсети
Поделиться:
24 февраля 2023 в 16:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу, 24 февраля, в Екатеринбурге у мемориала жертв политических репрессий «Маски скорби» на несанкционированном митинге, заявленном «Яблоком», был задержан автор одного из популярных телеграм-каналов Владислав Музафаров.

Об этом в своем телеграм-канале пишет главный редактор ИА «ТочкаНьюс» Дмитрий Фоминцев, который ранее выдал Владу удостоверение журналиста.

Предположительно, он и другие задержанные находятся в 9-м отделении полиции.

По словам Фоминцева, на Музафарова хотели составить протокол по части 10.1 ст. 13.15 КоАП РФ "Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях под видом достоверных сообщений заведомо недостоверной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от одного миллиона пятисот тысяч до трех миллионов рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой".

Позже выяснилось, что срок действия удостоверения журналиста истек 31 декабря 2022 года.

На помощь создателю телеграм-канала выехали защитник Артем Шульман и адвокат Илдар Садыков. Музафаров не выходит на связь уже несколько часов.

Ранее акция была анонсирована в сети интернет свердловским молодежным течением партии «Яблоко». Участники планировали возложить цветы в память о пострадавших от боевых действий.

Отметим, телеграм-канал Музафарова насчитывает почти 49 тысяч подписчиков.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...