Реклама

В Екатеринбурге клиенты суши-маркета заразились сальмонеллезом

Фото: pxhere.com
Поделиться:
07 марта 2023 в 18:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Четверо клиентов суши-маркета "Фишка 96" госпитализировали с отравлением сальмонеллезом, один из них ребенок. Проверка выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщается в информации, опубликованной на официальном сайте Роспотребнадзора.

"В павильоне, из которого осуществлялась доставка блюд, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, прием пищевой продукции осуществляется без наличия маркировки и товаросопроводительной документации. Поварами используются разделочные ножи, ручки которых перемотаны тканью. Текущая и генеральная уборка не проводится должным образом: на полу обнаружены остатки пищи, загрязненные картонные настилы, жировые подтеки на стенах, внутри и снаружи моечных ванн. На предприятии летают мухи", - сказано в сообщении.

Также в информации указано, что в пробах продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки. На суши-маркет наложен запрет деятельности, материалы для решения вопроса о приостановлении деятельности переданы в суд. В адрес ИП выдано предписание о проведении дополнительных санитарно–противоэпидемических мероприятий.

 

Источник: Управления Роспотребнадзора по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...