В Екатеринбурге на несанкционированном полигоне бытовых отходов продолжаются работы по ликвидации тления. Спецтехника производит засыпку очагов снегом, вывозимым с городских улиц.
- Специалисты МЧС ежедневно производят контроль за состоянием воздуха, - говорят в ведомстве. - Сегодня из-за отсутствия ветра запах гари с тлеющего полигона ощущается в микрорайонах Уралмаш и Эльмаш. В этой связи специалисты МЧС рекомендуют жителям без особой надобности не выходить на улицу. Ограничить себя в прогулках и походах по магазинам.
Жителям спасатели советуют не открывать окна и двери, не проветривать помещение. Тем у кого в доме есть увлажнители и очистители воздуха, необходимо воспользоваться ими.
Между тем, жители Каменска-Уральского также жаловались на тление с местной городской свалки, передает сайт ku66.ru. Правда в МЧС данную информацию опровергли.

