Реклама

В Екатеринбурге ФСБ и МВД перекрыли канал незаконной миграции

Поделиться:
18 мая 2022 в 09:55
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудниками УФСБ России по Свердловской области пресечена преступная деятельность двух граждан Российской организовавших в период с 2018 по 2020 гг. незаконный въезд и пребывание в Российской Федерации 179 граждан стран Юго-Восточной Азии путём оформления им приглашений от имени двух аффилированных коммерческих организаций.

Иностранные граждане в Свердловскую область не фактически реализовывая незаконную трудовую деятельность на территории других регионов России. Оперативными и следственными подразделениями проведена работа по выявлению и документированию противоправной деятельности, а также последующее расследование уголовного дела.

В ходе проведенных обысков из незаконного оборота изъяты печати, штампы юридических лиц, от имени которых велась преступная деятельность, бланки документов, полученные преступным путём, компьютерная техника, а также списки уже легализованных иностранных граждан.

Решением суда участники группы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК Российской Федерации (Организация незаконной миграции), и приговорены к лишению свободы сроком на 2 года каждый с отбыванием уголовного наказания в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...