Реклама

В Екатеринбурге федеральный застройщик сорвал сроки сдачи дома в ЖК на Космонавтов

Фото: pxhere.com
Поделиться:
28 января 2023 в 10:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбурге собственники квартир в одном из домов квартала на Космонавтов, 11 жалуются на застройщика, сорвавшего передачу им ключей. Об этом пишут СМИ. 

По данным E1.RU, речь идёт о корпусе 4.1. На официальном сайте компании в строке «срок сдачи» указан февраль 2023 года, но в единой информационной системе жилищного строительства уже появилась изменённая проектная декларация, датированная 25 января. Из неё следует, что срок передачи объекта и выдача ключей отложены на 31 июля. 

При этом, по словам собственников, их об этом не уведомили. Только обновилась информация на портале «Наш.дом.рф». Отметим, в доме продано 628 из 654 квартир. Владельцы уверяют, что ранее дом обещали построить к февралю. При этом свои обещания им давали ещё в середине декабря. 

Представители застройщика объясняют ситуацию затянувшимися отделочными работами. Счастливым владельцам квадратных метров предлагают подписать дополнительное соглашение о переносе сроков. 

В пресс-службе компании ПИК журналистам подтвердили факт переноса. В качестве причины они назвали желание сделать всё качественно. 

«До конца июля жители получат уведомления о старте выдачи ключей, а после — смогут заселиться в новые квартиры», — говорится в ответе застрорйщика. 

Также в компании прокомментировали похожие проблемы, с которыми ранее столкнулись собственники квартир в корпусах 3.1 и 3.2.  Все квартиры уже готовы к передаче, а ключи получили более 60% владельцев недвижимости в корпусе 3.1.

 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...