- Источник: пресс-служба SuperJob
- Фото: pxhere.com
Работа снится по ночам 43% екатеринбуржцев, особенно часто — молодым сотрудникам до 24 лет. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из города.
Даже во сне продолжают трудиться 4 из 10 екатеринбуржцев: 43% опрошенных признаются, что по ночам им иногда снится работа. У 57% нет подобных сновидений.
Тех, кто и во сне продолжает обдумывать поставленные руководством задачи, среди женщин больше, чем среди мужчин (55% против 32%).
Чем моложе респонденты, тем больше среди них тех, кого посещают сны, а иногда и кошмары, связанные с работой (53% среди молодежи до 24 лет и 38% среди горожан старше 45): «Изредка, когда на работе аврал, бывает, снится продолжение».
С ростом уровня доходов «рабочие» сновидения все реже беспокоят горожан: 49% среди опрошенных с зарплатой до 30 тыс. руб. и 40% среди сотрудников с зарплатой от 80 тыс. руб. Последних посещают более приятные сны: «Мне снятся по ночам наличные крупными купюрами».
| |