Реклама

В Челябинской области протестируют новый низкопольный автобус CITIMAX 9 от ПАЗ

Фото: Миндортранса ЧО
Поделиться:
24 мая 2023 в 15:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Челябинской области запланировано тестирование низкопольного автобуса среднего класса нового поколения CITIMAX 9, производства ПАЗ. Это решение было объявлено Миндортрансом региона. Протестировать автобус планируется в МУП "СОД" в течение трех месяцев, после чего будет принято окончательное решение об эксплуатации этой модели в Челябинской области.

Одной из особенностей CITIMAX 9 является его высокая пассажировместимость, которая составляет 77 человек. Кроме того, автобус имеет самую большую площадь низкого пола в своем классе - 10 квадратных метров. Это обеспечивает удобство и доступность для пассажиров с ограниченной подвижностью, а также упрощает посадку и высадку пассажиров.

Салон автобуса выполнен с использованием инновационных материалов, которые позволяют снизить уровень шума. Большая площадь остекления обеспечивает отличную обзорность для пассажиров, а современный экстерьер устраняет "слепые зоны" для водителя. Кроме того, в CITIMAX 9 внедрена система "чистого пола", которая предусматривает отсутствие креплений к полу, включая сиденья и поручни. Это создает просторные проходы между рядами сидений и упрощает процесс мойки салона.

Тестирование нового низкопольного автобуса CITIMAX 9 в Челябинской области отражает стремление региона к современным и инновационным транспортным решениям. Если результаты испытаний будут положительными, внедрение данной модели автобуса в городской транспорт станет одним из шагов к улучшению качества общественного транспорта в регионе и повышению комфорта пассажиров.

Новый CITIMAX 9 от ПАЗ представляет собой современный и инновационный транспортный средство, обладающее высокой пассажировместимостью и удобством для пассажиров. Его экологическая эффективность и сниженный уровень шума делают его привлекательным вариантом для использования в городском транспорте.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...