Реклама

В Алапаевске прокуратура добилась обеспечения инвалида 1 группы лекарственным препаратом, необходимым ему по жизненным показаниям

Поделиться:
07 ноября 2022 в 16:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Установлено, что житель г. Алапаевска - инвалид 1 группыявляется получателем лекарственного средства «панкреатин», выписываемого по льготным рецептам за счёт средств федерального бюджета с 2016 года. 

В истекшем периоде 2022 года выписка льготного рецептана лекарственный препарат «панкреатин» медицинским учреждением мужчине не производилась, в  результате чего заявитель быллишён возможности использовать предоставленное ему законодательством право на бесплатное обеспечение препаратом, необходимым ему по жизненным показаниям.

По факту выявленных нарушений прокуратура главному врачу ГАУЗ Свердловской области «Алапаевская городская больница» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства. 

В результате принятых прокуратурой мер права гражданина восстановлены: медицинским учреждением лицу с ограниченными возможностями здоровья в настоящее время производится выписка льготного рецепта на лекарственный препарат. 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...