Урал24

В 50 км от дома: трое школьников пытались вернуться в Новоуральск по рельсам

Трое школьников пытались вернуться пешком из Екатеринбурга в Новоуральск

4 сентября 2026 г.
14:49
В 50 км от дома: трое школьников пытались вернуться в Новоуральск по рельсамФото: МедиаСеть "Города"
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Трое школьников из Новоуральска попали в поле зрения транспортной полиции на станции Екатеринбург-Пассажирский. Их обнаружили рано утром на охраняемой территории, после чего задержали. Об этом рассказали в пресс-службе УТ МВД РФ по УрФО.

Ребята гуляли по уральской столице до позднего вечера. К моменту возвращения электрички уже не курсировали, а денег на обратный путь не осталось. Тогда они решили идти пешком — по рельсам, в сторону Новоуральска. О том, что им предстоит преодолеть больше пятидесяти километров, школьники не догадывались. Через несколько часов детей нашли и задержали сотрудники ведомственной охраны.

Ими оказались ученики пятого, шестого и седьмого классов. Родителям они не сказали, что уехали в Екатеринбург. Взрослые думали, что дети ночуют друг у друга. Двоих родителей привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. К бабушке, которая искала старшего внука, претензий не возникло.

С детьми и взрослыми провели беседу: напомнили о комендантском часе и опасностях на железной дороге. В итоге школьников отправили домой в сопровождении родителей.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Поделиться:

Лента новостей