Реклама

Увереннее всего на собеседованиях чувствуют себя екатеринбуржцы старше 45 лет с доходами выше среднего

Фото: pxhere.com
Поделиться:
Рейтинг:
27 февраля 2023 в 10:01
Поделиться:
Рейтинг:

Уверенность соискателей на собеседованиях растет вместе с их доходами. На встрече с потенциальным работодателем старшее поколение чувствует себя заметно увереннее, чем респонденты до 34 лет. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Екатеринбурга. Респонденты оценивали по 5-балльной шкале, насколько уверенно они чувствуют себя на интервью.

Отправляясь на собеседование, среднестатистический екатеринбуржец, чувствует себя достаточно уверенно — на 3,8 балла из 5 возможных. При этом 33% совершенно не сомневаются в себе — свою уверенность на интервью они оценили на 5 баллов из 5. На четверку чувствуют себя 37% опрошенных, на тройку — каждый пятый (19%). О неуверенности и сильной неуверенности (2 и 1 балл соответственно) на собеседованиях рассказало не так уж много горожан — в сумме 4%.

Чем старше соискатели, тем спокойнее они чувствуют себя при трудоустройстве: если опрошенные до 34 лет оценивают степень уверенности в среднем на 3,5 балла, то респонденты старше 45 — на 4,1. Уверенность в себе растет вместе с уровнем доходов: те, кто зарабатывает свыше 80 тыс. руб., чувствуют себя увереннее тех, кто зарабатывает меньше (4,5 балла).

Источник: пресс-служба SuperJob
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...