Доставленная в регион вакцина, разработанная новосибирским научным центром «Вектор», позволит привить 2265 человек. В настоящее время она распределяется между больницами.
На прошлой неделе в Свердловскую область было доставлено 54900 доз вакцины «Спутник V» разработки научного исследовательского центра имени Н.Ф.Гамалеи.
Вакцинация на Среднем Урале проводится в 146 прививочных кабинетах, которые открыты в 80 медицинских организациях. Действуют 28 мобильных пунктов и 34 мобильные бригад — медики выезжают, в том числе, в отдаленные территории региона.
По данным на 26 апреля, в медучреждениях, подведомственных региональному Минздраву, первый компонент вакцины получили 357 460 человек. Завершили вакцинацию 221 722 свердловчан.