На трассе Р-242 Пермь-Екатеринбург, на км 228, в направлении г. Пермь на обочине из-за поломки встал пассажирский автобус. Транспорт перевозил 20 детей.
Мастер и ГИБДД на месте, организована перевозка детей в кафе в нескольких километрах от места поломки, знаки выставлены. Автобус перевозил детскую хоккейную команду "Автомобилист", дети перевезены в ближайшую гостиницу. Движение не затруднено.
Напомним, что ради спасения жизней в ФКУ «Уралуправтодор» действует отлаженная схема помощи на случай непредвиденных ситуаций. В подрядных организациях действуют группы оперативного реагирования, усиленные соответствующей техникой. Обеспечено постоянное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС России, ЕДДС муниципальных образований, Управлениями Госавтоинспекции и Росгидрометом, работает круглосуточный телефон с федеральным номером.
Организовано круглосуточное патрулирование автомобильных дорог. Тех, кто оказался в сложной ситуации на федеральной дороге, просим звонить по телефону Дежурно-диспетчерской службы Уралуправтодора: 8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).
|
|