Реклама

Уралуправтодор расширит еще порядка 30 километров трассы Р-351 в Свердловской области

Поделиться:
13 февраля 2023 в 14:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На автодороге Р-351 Екатеринбург – Тюмень в ближайшее время стартует Капитальный ремонт отрезка км 261 – км 289 в Свердловской области. Общая протяженность участка – более 28 километров. В ходе работ проезжая часть будет расширена с 2 до 4 полос, с разделением транспортных потоков металлическим барьерным ограждением. Кроме того, капитально отремонтированы будут также искусственные сооружения, включая путепровод через железную дорогу, мосты через реки Айба, Кармак и Тугулымка. Также на участке предусмотрено устройство пяти разворотных петель, автобусных остановок, расположенных в зоне примыкания, с устройством заездных карманов. Появятся и площадки для стоянки автомобилей. А еще участок будет оснащен шумозащитными экранами общей протяженностью 3551 м.п. Проектом предусмотрено устройство наружного освещения, общей протяженностью 13360 м.п. Государственные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту заключены с подрядными организациями АО «ДЭП №33» и ООО «ДОРТЕХ».

Также ранее ФКУ «Уралуправтодор» заключил госконтракт на строительство и реконструкцию обходов Богдановича и Белоярского на участке км 35 – км 104 этой автомобильной дороги. Этим проектом предусмотрены работы на 72 км трассы Р-351, включая реконструкцию существующей дороги на 46-километровом участке и новое строительство обходного маршрута протяженностью 26 км. На объекте планируется устроить шесть транспортных развязок, 11 разворотных петель, 26 мостовых сооружений, в том числе пять надземных пешеходных переходов. Работы начнутся также в ближайшее время. Также работы скоро стартуют на отрезках км 168 - км 180 и км 104 - км 123. Таким образом, еще более 130 километров трассы в течение 2 лет будут расширены до 4 полос с разделенными транспортными потоками.

Всё это создаст благоприятные условия для развития экономики, повышения доступности транспортных услуг для населения, продвижения товаров, увеличения грузооборота на автомобильных дорогах Свердловской области, развития сервисно-торгово-производственной инфраструктуры, расширению приграничного сотрудничества, повышению безопасности и устойчивости транспортной системы. Напомним, что вся дорога Р-351, которая входит в состав транспортного коридора Казань-Екатеринбург-Тюмень, будет расширена до четырех полос уже к 2025 году.

Источник: Пресс-служба ФКУ "Уралуправтодор"
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...