Реклама

Уралуправтодор переходит на зимний режим работы

Поделиться:
Рейтинг:
12 октября 2021 в 14:18
Поделиться:
Рейтинг:

Специалисты Уралуправтодора проверили, как подрядные организации, обслуживающие федеральные дороги в Свердловской, Тюменской, Курганской областях и ХМАО, готовы к зиме. Такие объезды проводятся ежегодно в октябре по всем  подведомственным трассам - М-5, Р-242, Р-351, Р-354, Р-404, Р-402 и Р-254.

Выездная комиссия ФКУ проинспектировала более 40 производственных баз и площадок хранения противогололедных материалов. Всего заготовлено  2.43 тыс.куб.м. песка и 236.87 тыс.тон песко-соляной смеси.

Обслуживать дороги в холодное время будут 425 единиц техники, среди которой комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики. Все машины и механизмы оснащены системой ГЛОНАСС/GPS и всем необходимым сигнальным оборудованием для безопасности при проведении работ. По словам начальника ФКУ «Уралуправтодор» Александра Бедусенко, федеральные трассы УрФО к зиме готовы на 100%.

При значительных ухудшениях дорожной метеообстановки, в целях обеспечения безопасности пользователей дорог, проработали совместно с Управлением ГИБДД по Свердловской области порядок введения ограничений или временного прекращения движения автотранспорта. Провели проверку готовности объездных маршрутов для наиболее опасных участков дорог и площадок для временных стоянок автотранспорта. К зимнему сезону готовы 47 теплых стоянок для дорожной техники  и 41 помещение для отдыха и обогрева рабочих и водителей.

Для обеспечения безопасного бесперебойного движения по автомобильным дорогам федерального значения организована сеть современных диспетчерских центров в подрядных организациях, ведется круглосуточное патрулирование автомобильных дорог, организовано взаимодействие с ГИБДД, МЧС, ЕДДС, Росгидрометом, заключено соглашение с интернет-порталом Яндекс, работает круглосуточный телефон с федеральным номером 8-800-2006-306. Всю поступающую информацию обрабатывает Центр управления производством ФКУ «Уралуправтодор». Информация до пользователя дороги доводится через СМИ, Яндекс-карты, табло переменной информации, 15 радиоканал и официальный сайт управления.

Центр управления производством Уралуправтодор оснащен всем необходимым оборудованием и программным обеспечением:

- 191 видеокамера,

- 57 метеостанций,

- 63 ПУИД (пункты учета интенсивности движения),

- 22 табло переменной информации,

- видео в режиме онлайн с патрульных машин,

- Автоматизированная система навигационного диспетчерского контроля,

- система управления освещением,

- интерактивная карта и многое другое позволяют оперативному дежурному оценить обстановку на дороге, своевременно среагировать на угрозу безопасности дорожному движению и предупредить об этом пользователя дороги.

Добавим, что предварительно согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, неустойчивая погода со среднесуточной температурой воздуха 0°, ±5° на территории УрФО будет наблюдаться во второй половине октября, осадки смешанного характера в виде дождя, мокрого снега, снега. Устойчивый переход среднесуточной температуры в сторону отрицательных значений будет наблюдаться в конце октября - начале первой декады ноября.

Напомним, узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»:8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).

Источник: Пресс-служба ФКУ "Уралуправтодор"
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...