Реклама

Уральские таможенники успешно пресекли незаконный вывоз стратегически важных ресурсов

Поделиться:
19 мая 2023 в 15:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Уральские таможенники вновь проявили бдительность и эффективность в своей работе, пресекая незаконный вывоз стратегически важных ресурсов из России. В данном случае, экспортёры из Свердловской области попытались скрыть настоящий характер вывозимых материалов, декларируя их как доски из лиственных пород древесины.

Однако благодаря проведению контроля в железнодорожном пункте пропуска Карталы, таможенники обнаружили недостоверные сведения о вывозимых пиломатериалах. Это позволило им принять необходимые меры и предотвратить незаконную операцию. В рамках совместной операции с сотрудниками Управления Пограничной службы по Челябинской области был пресечен незаконный вывоз пиломатериалов объемом 407 кубических метров в Таджикистан.

После проведения таможенного досмотра и экспертизы было подтверждено наличие нарушений со стороны экспортёров. Были выявлены факты недекларирования 388 кубических метров пиломатериалов общей стоимостью 3,8 миллиона рублей. В связи с этим, было возбуждено 2 уголовных дела по статье 261.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также 4 дела об административных правонарушениях по статье 16.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Данный случай является важным напоминанием о значимости таможенного контроля и борьбы с незаконной торговлей ресурсами, особенно если они являются стратегически важными для страны. Таможенные службы играют важную роль в обеспечении безопасности и экономической стабильности государства, предотвращая незаконные операции и преследуя нарушителей закона.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: Отдел по связям с общественностью УТУ
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...