Реклама

Уральские таможенники пресекли контрабанду нефрита в Китай на сумму 100 млн рублей

Поделиться:
15 мая 2023 в 14:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Уральские таможенники успешно пресекли попытку контрабанды крупной партии нефрита в Китай, оцениваемой в 100 миллионов рублей. Этот ценный полудрагоценный камень был нелегально добыт на территории России и предназначался для незаконного вывода за границу. Благодаря слаженным действиям таможенников удалось остановить преступную схему и найти ее организаторов.

Четверо жителей Екатеринбурга и Челябинска разработали изощренную схему контрабанды, которая включала перевозку нефрита через Беларусь и оформление его через подставную фирму с изменением страны происхождения товара. В их планах затем было переправить этот ценный камень в Китай, используя поддельные документы. Однако, благодаря оперативным мероприятиям таможенников, первая партия нефрита весом 13 тонн была задержана в Челябинской области. Это позволило правоохранительным органам обнаружить остальные 87 тонн камня и выявить всех участников преступной группы.

Злоумышленники были задокументированы и привлечены к уголовной ответственности по статье 226.1 УК РФ, которая квалифицирует контрабанду стратегически важных товаров и ресурсов, совершенную организованной преступной группой. Все члены группы признали свою вину. Согласно закону, им грозит значительный штраф и лишение свободы на срок до 12 лет.

Расследование данного случая продолжается, и правоохранительные органы прилагают все усилия для выявления всех связанных с контрабандой лиц и раскрытия полной картину преступной деятельности. Такие операции направлены на защиту экономических интересов государства, предотвращение незаконного оборота ценных ресурсов и сохранение стратегически важных товаров внутри страны.

Источник: Пресс-служба Уральского таможенного управления
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...