Реклама

Уральские пенсионеры будут получать пенсии по-новому

Поделиться:
Рейтинг:
16 марта 2012 в 11:10
Поделиться:
Рейтинг:
В Свердловском филиале Почты России создано специальное подразделение - информационно-выплатной центр, с помощью которого населению будут выплачивать пенсии и пособия, используя технологию электронного документооборота.

Благодаря этому в ближайшее время 400 тыс. пенсионеров области будут получать персонально детализированную информацию о видах, периодах и начисленных суммах.  В настоящее время система электронного документооборота тестируется при выдаче пенсий в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, в котором 6,5 тыс. пенсионеров уже получают вместе с пенсией платежные поручения с полной информацией о начисленных выплатах.

С 1 ноября к пилотному  проекту  подключатся отделения почтовой связи, обслуживающие пенсионеров в Полевском и Качканаре. К августу 2012 года все пенсионеры области будут получать пенсию с использованием технологии электронного документооборота.

Как отметил директор Свердловского филиала Почты России Дмитрий Варчак, реализуя этот проект, Почта России в первую очередь стремится решить важнейшую социальную задачу  по информированию пенсионеров об источниках и размерах всех видов произведенных им начислений. Вместе с тем, технология электронного документооборота позволяет снизить объем бумажного документооборота, существенно автоматизировать учет, а также осуществлять оперативный контроль над качеством оказания услуги по доставке пенсий и расходованию денежных средств.

Переход на электронный документооборот позволяет формировать ежесуточные отчеты о движении денежных средств в ОПФР по Свердловской области и таким образом осуществлять ежедневный мониторинг оказания услуги  по выдачи пенсии на дому.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...